×
MURAU WIENER NEUDORF VÖSENDORF
×
  • Wiener Neudorf
  • Info A-Z
  • Kontakt
  • Über uns
  • Trauerbewältigung
  • Traueranzeigen
  • Home
  • In der Ruhe

    liegt die Kraft

    Bestattung STOLZ Wiener Neudorf

    Unser Team

    Die Bestattung Stolz ist ein Familienbetrieb mit insgesamt 3 Standorten. Das Unternehmen wird von Klaus Moser in der 3. Generation geführt. Unsere langjährigen Mitarbeiter sind alle erfahrene Trauerberater und darum bemüht, sich den Herausforderungen der sich ständig wandelnden Bestattungs- und Trauerkultur anzunehmen. Unsere oberste Prämisse ist es, den Hinterbliebenen in der schweren Zeit beizustehen und dem Verstorbenen einen würdevollen Abschied zu bereiten.

    Klaus Moser

    Geschäftsführer, Bestatter und
    Thanatopraktiker

     0664 535 26 26

     moser@bestattung-stolz.at

    Wilhelm Pleininger

    Gebietsleiter, Arrangeur und Trauerberater

     

    02236 67 77 20

    pleininger@bestattung-stolz.at

    Birgit Kiker

    Trauerberaterin

     

    02236 67 77 20

     kiker@bestattung-stolz.at

    Christoph Wagner

    Trauerberater

     

    02236 67 77 20

     wagner@bestattung-stolz.at

    Karin Moser

    Psychologische Trauerberaterin

    Psychologische Beraterin (LSB)

      

     0664 88 45 15 45

     karin@bestattung-stolz.at

    Mag. Brigitte Moser

    Trauerberaterin

     

     0664 40 26 513 

     brigitte@bestattung-stolz.at