×
MURAU WIENER NEUDORF VÖSENDORF
×
  • Wiener Neudorf
  • Info A-Z
  • Kontakt
  • Über uns
  • Trauerbewältigung
  • Traueranzeigen
  • Home
  • In der Ruhe

    liegt die Kraft

    Bestattung STOLZ Wiener Neudorf

    Unser Team

    Detailinformationen

    Die Bestattung Stolz ist ein Familienbetrieb mit insgesamt 3 Standorten. Das Unternehmen wird von Klaus Moser in der 3. Generation geführt. Unsere langjährigen Mitarbeiter sind alle erfahrene Trauerberater und darum bemüht, sich den Herausforderungen der sich ständig wandelnden Bestattungs- und Trauerkultur anzunehmen. Unsere oberste Prämisse ist es, den Hinterbliebenen in der schweren Zeit beizustehen und dem Verstorbenen einen würdevollen Abschied zu bereiten.

    Klaus Moser

     

    Geschäftsführer, Bestatter und
    Thanatopraktiker

     0664 535 26 26

     moser@bestattung-stolz.at

    Wilhelm Pleininger

     

    Gebietsleiter, Arrangeur und Trauerberater

     

    02236 67 77 20

    pleininger@bestattung-stolz.at

    Birgit Kiker

     

    Trauerberaterin

     

     

    02236 67 77 20

     kiker@bestattung-stolz.at

    Markus Muik

     
    Arrangeur
    Trauerberater

     

    02236 67 77 20

    muik@bestattung-stolz.at

    Karin Moser

     

    Psychologische Trauerberaterin

    Dipl. Lebens- und Sozialberaterin

      

     0664 88 45 15 45

     karin@bestattung-stolz.at

    Mag. Brigitte Moser

     

    Buchhaltung
    Bestatterin in Ausbildung

     

     0664 40 26 513 

     brigitte@bestattung-stolz.at